Об объеме образовательной деятельности

Финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Финансовое обеспечение оказания государственных и муниципальных услуг в сфере  образования в Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством  Российской Федерации и с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Образовательная деятельность в МБДОУ - детский сад № 398 осуществляется на основаниилицензии 08.04. 2011 г. серия 66 N 000839 регистрационный  номер 13599.

Учреждение устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки для детей соответствующийосновной общеобразовательной программе дошкольного образования  и требованиям СанПиН.

Большим сегментом работы МБДОУ – детский сад № 398 выступает финансово- хозяйственная деятельность. Источниками формирования финансовых ресурсов учреждения являются: денежные средства, выделяемые ДОУ в виде субсидий из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург»;

Учредитель ДОУ (Управление образования Администрации города Екатеринбурга)осуществляет финансовое обеспечение выполнения муниципального задания с учётом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закреплённых за ДОУ, или приобретённых ДОУ за счёт средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения, по которым признаётся соответствующее имущество, в том числе земельные участки, а также финансовое обеспечение развития ДОУ в соответствии с программами, утверждёнными в соответствующем порядке .