ФГОС ДО

Федеральный государственный образовательный Стандарт дошкольного образования вступил  в силу  с 1 января 2014 года в соответствии с требованиями втупившего в силу 1 сентября 2013 года  Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Презентация "ФГОС дошкольного образования".

С  принятием нового Федерального Закона об образовании дошкольное образование становится  первой ступенью общего образования.

Внедрение в образовательный процесс ФГОС в нашем учреждении  потребовало тщательного анализа педагогической деятельности, где особое значение в системе работы по активизации профессиональной деятельности заняла методическая работа педагогов. Цель методической работы – создать в детском саду такую образовательную среду, в которой будет полностью реализован профессиональный потенциал каждого педагога и всего педагогического коллектива в условиях реализации ФГОС. Разработана Программа внедрения ФГОС в ДОУ.

Для обеспечения качества дошкольного образования важен профессиональный уровень педагогов, работающих в детском саду. Педагоги повысили свою профессиональную квалификацию в образовательном процессе, т.е. прошли курсы повышения квалификации  по теме "Федеральный государственный образовательный стандарт  дошкольного образования - ориентир развития системы дошкольного образования в РФ" -  в количестве 72 часа.

Для реализации государственного стандарта в детском саду созданы благоприятные условия для работы педагогов с детьми в условиях современных требований. Имеется достаточно развивающего оборудования, методического и дидактического материала для образовательной деятельности.