Документы Международного уровня

- Конвенция о правах ребенка

Документы Федерального уровня

- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

- Сан.пин 2.4.1.3049-13.

- Государственная программа "Развитие образования на 2013-2020 г."

- ФГОС  дошкольного    образования.

- Комментарий к ФГОС дошкольного образования.

- Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по      основным       общеобразовательным программам - образовательным программам      дошкольного       образования".

-Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об        утверждении  Порядка приема на обучение по образовательным программам       дошкольного     образования"

-Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 г. № 1548-ПП "О        компенсации платы,  взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими        образовательную программу  дошкольного образования в организациях, осуществляющих        образовательную деятельность"

- приказ от 13 января 2014 г.об утверждении примерной формы договора об образовании по       образовательным программам ДО

Документы Регионального и Муниципального уровня

- Комплексная программа Свердловской области "О реализации    приоритетного национального проекта "Образование" в Свердловской области".

- Базовый перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственным учреждением Свердловской области в сфере образования.

- Государственная программа Свердловской области "Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года".

- Прохождение несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступление в   образовательные учреждения и в период обучения в них, в Свердловской области.

- Компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход     за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность).

- Распоряжение Управления образования  от 19.10.2015 г. № 1927/46/36 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург»

Распоряжение "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования     "город Екатеринбург" от 19.10.2015 г. № 1927/46/36

- Изменение в распоряжение "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального    образования "город Екатеринбург"  от 11.12.2015 № 2498/46/36

- Порядок комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "город Екатеринбург".

- Изменения в порядок комплектования детьми МОУ, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "город Екатеринбург".

-Распоряжение Управления образования от 21.04.2014 № 765/46/36 О внесении изменений в Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 25.04.2012 года № 941/36-ро «Об утверждении Положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные  программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург»