Рабочая программа по реализации основной образовательной программы дошкольного образования во II младшей гр

Рабочая программа   составлена с учетом современной нормативно-правовой и концептуальной базы дошкольного образования:

·        Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ;

·        Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования от 17 октября 2013 г. № 1155;

·        Конвенция ООН о правах ребенка;

·        Федеральная целевая программа образования 2010-2020г;

·        "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". СанПиН 2.4.1.3049-13

·         Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы», под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Москва, Мозаика-Синтез, 2010 г.

·        Устав МБДОУ – детский сад № 398.

·        Образовательная программа МБДОУ – детский сад № 398.

Разработана  Рабочая программа, в соответствии с целевыми установками Образовательной Программы МБДОУ  – детского сада № 398.

Цель Образовательной Программы  МБДОУ д/с № 398: обеспечение содержания и организации воспитательнообразовательного процесса для детей дошкольного возраста, направленного на формирование общей культуры, развитие умственных и художественных способностей детей, формирование у них предпосылок к учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность в школьном обучении, сохранение и укрепление здоровья детей.

В разработанной программе содержание образования представлено в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом младшего дошкольного возраста.